24: (3*4) = 24:12=

24: (3*4) = (24:3) : 4=

24: (3*4) = (24*4) : 3=

32: (2*4) = 32:8=

32: (2*4) = (32:8) : 4=

32: (2*4) = (32:4) : 2

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:28
    0
    Для решения этого задания необходимо помнить о том, что действия "умножение" и "деление" выполняются по очереди, но в данном примере есть скобки, поэтому сначала решаем то, что находится в скобочках. 24 / (3 * 4) = 2 Распишем по действиям: 1. 3 * 4 = 12. 2. 24 / 12 = 2. Ответ: 2.