В магазин привезли 23 ящика груш. Апельсинов на 32 ящика больше чем груш. А яблок на 16 ящиков больше чем апельсинов. Сколько ящиков с фруктами привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:22
    0
    23+32=55 ящ. апельсинов

    55+16=71 ящ. яблок

    55+71+23=149 ящ. фруктов привезли