Выбери правильное решение к задаче. Запиши ответ. Мастер изготовил 10 деталей, что в 2 раза больше, чем его ученик. Сколько деталей изготовили они вместе?

а) 1) 10:2=5 (_)

2) 10+5=15 (_)

б) 1) 10*2=20 (_)

2) 20+10=30 (_)

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:29
    0
    Ответ: А

    Что бы найти сколько ученик изготовил, нужно:

    1) 10:2=5 (д) - изготовил ученик

    Находим сколько всего у них деталей:

    1) 10+5=15 (д) - всего

    Ответ: 15 деталей