Найди длинну прямоугольника, если известно что его площади равна 4800 дм2 а ширина 80 дм

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 05:31
    +1
    Sпрямоугольника=а·b,

    где а - длина прямоугольника, b - ширина прямоугольника

    4800=a·80

    a=4800:80

    а=60 дм

    Ответ: длина прямоугольника равна 60 дм
  2. 23 октября, 07:01
    0
    Площадь равна ширина умноженная на длину

    Значит длина равна 4800 разделить на 80, будет 60

    4800/80=60