Из мешка, в котором 5 белых и 10 черных бильярдных шаров, наугад вынимают сначала один, а затем другой шар. Какова вероятность, что оба шара окажутся белыми?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 06:10
    0
    Вероятность того, что окажется белый шар Р₁=5/15=1/3

    вероятность того, что снова окажется белый шар Р₂=4/14=2/7

    т. к. эти события независимые, то Р=Р₁*Р₂

    Р=1/3*2/7=2/21≈0,095
  2. 2 мая, 06:16
    0
    50%на 50% вероятности