Решите уравнения 190x+3=2x-310; y * (-125) = 9; (x+2) (x-7) = 0; 9=5 (x+9) ;

-4 (-7+6x) = - 9x-5:

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:07
    0
    1) 190x+3=2x-310

    190x-2x=-310-3

    188x=307

    x=307/188

    2) y * (-125) = 9

    -125y=9

    y=-125/9

    3) (x+2) (x-7) = 0

    Что в произведении получился ноль нужно чтобы один из множителей равнялся нулю.

    1. x+2=0 2. x-7=0

    x=-2 x=7

    4) - 4 (-7+6x) = - 9x-5

    28-6x=-9x-5

    -6x+9x=-5-28

    3x=-28

    x=-28/3