1 / (х-1) (х+4) + 1 / (х+1) (х+2) = 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:50
    0
    1: (x-1) * (x+4) + 1: (x+1) * (x+2) = 1:4

    1: (2x+4x) + (-x-4) + 1: (2x+x) + (2x+2) = 1:4

    1: (5x-4) + 1: (5x+2) = 1:4

    _1_ + _1_ = _1_

    5x-4 5x+2 4