Из двух населённых пунктов одновременно навстречу друг другу вышли 2 грузовика и встретились через 5 ч. Скорость одного грузовика 67/км что на 4 км меньше скорости другого. Определите расстояние между населёнными пунктами

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:59
    0
    1) скорость 2-го 67+4 = 71 (км. ч)

    2) 67 + 71 = 138 км/год (скорость сближения)

    3) 138*5 = 690 (км) - расстояние между населёнными пунктами