Поезд длиной 20 м проезжает киломерового столба за 10 секунд сколько ему потребуется времени

чтобы проехать мост длиной 40 м

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:40
    0
    20 м за 10 сек то его скорость = 20/10=2 м/с

    Чтобы проехать мост - он должен пройти 40 м + 20 метров своей длины - чтобы с моста ушел последний вагон. Итого 60 м.

    60/2 = 30 сек. - время на прохождение моста.