Разложите на простые множители числа 54. 102. 333.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:07
    +1
    54-50+4, 102-100+2, 333-300+30+3 или так:

    54|2

    27|3

    9|3

    3|3

    1

    54=2*3*3*3

    102|2

    51|3

    27|3

    9|3

    3|3

    1

    102=2*3*3*3*3

    333|3

    111|3

    37|37

    1

    333=3*3*37