Задача ширина окна прямоугольного формы 4 дм а длина в 2 раза больше вычесли площядь окна

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:54
    0
    Площадь = длина * ширина

    S = a*b

    a - ширина = 4 дм

    b = a*2 = 8 дм

    S = 8*4 = 32 дм^2

    Площадь равна 32 квадратных дециметра.