Найдите число, обозначенная буквой х:

а) х-27=-33

б) - 51-х=10

в) 100-х=-200

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 17:18
    0
    А) x-27=-33

    x=-33+27

    x=-6

    б) - 51-х=10

    х=-51-10

    х=-61

    в) 100-х=-200

    -х=-200-100

    -х=-300

    х = 300
  2. 13 февраля, 17:25
    0
    А) x-27=-33

    x=-33+27

    x=-6

    -6-27=-33

    б) - 51-х=10

    х=-51-10

    х=-61

    -51 - (-61) = 10

    в) 100-х=-200

    х=-200-100

    х=-300

    100-300=-200