Вяз выделяет в год 14 кг кислорода, а клен-7 раз меньше. Сколько кислорода в год выделяют вяз и клён вместе

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 13:58
    0
    14:7=2 кг - клён

    14+2=16 кг - клён и вяз вместе
  2. 3 января, 15:08
    0
    14 + 14 : 7 = 16 (кг) кислорода за год выделяют Вяз и Клен.