Две трети числа равны 12. Чему равна одна треть этого числа?

Две пятых числа равны 16. Чему равна одна пятая этого числа?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:49
    0
    2 х/3=12 отсюда Х = 18

    И теперь 18/3 = 6

    И вторая:

    2 х/5=18

    Отсюда х=40

    1/5*40=8