Когда к 81% числа Z прибавили 48.1, то получили 11% от числа 1100. Найти число Z.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:12
    0
    Идём в обратном порядке:

    1. Найдём 11% от 1100

    0.11*1100=121

    2. Ищем 81%от Z

    121-48.1=72.9

    3. Осталось найти Z

    72.9/0.81=90

    Ответ: 90