Толщина доски 50 мм. Ее разделили на 5 равных частей и положили их одна на другую. Какаой высоты получился столбик? Запиши ответ в миллиметрах, сантиметрах, децеметрах.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:33
    0
    Т. д. - 50 мм.

    Р. - 5 ч.

    Части положили одну на другую и получился столбик, какая высота у столбика в мм, см, дм.

    1) 50*5=250 (мм.) = 25 (см.) = 2,5 (дм.) - высота столбика.

    Ответ: высота столбика равна 250 мм., 25 см., 2,5 дм.