Первая труба наполняет бак водой за 8 минут, вторая за 16 минут. Какая часть бака останется незаполненной через 1 минуту, если открыть обе трубы одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:35
    0
    Если я жестко не туплю то. 1/8 + 1/16 = 2/16 + 1/16 = 3/16 (наполнилось)

    1-3/16 = 16/16-3/16=13/16 (часть которая не заполнена)