Длинна реки сырдарья 2137 км. округлите это число до разряда сотен. чему на карте приближенно соответствует длина реки, если масштаб карты 1:2500000

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:21
    0
    2137 км≈2100 км

    1 см на карте - 2500000 см=25 000 м=25 км на земле.

    2100 км: 25 км=21*100:25=21*4=84

    На карте длина реки 84 см.