Помогите решить 0,9 * (1 5/9 - 4/9 : (5/8 + 3/8 : 3))

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 12:35
    0
    0,9 * (1 5/9 - 4/9 : (5/8 + 3/8 : 3) = 0,96666666666
  2. 30 января, 14:00
    0
    1) 3/8 : 3 = 3/8 : 3/1 = 3/8 * 1/3 = 1/8

    2) 5/8 + 1/8 = 6/8 = 3/4

    3) 4/9 : 3/4 = 4/9 * 4/3 = 16/27

    4) 1 5/9 - 16/27 = 1 15/27 - 16/27 = 26/27

    5) 0,9 * 26/27 = 9/10 * 26/27 = 26/30 = 13/15