Уравнения

(1) 65 + (x+23) = 105 (2) (y-34) - 10=32 (3) (48-x) + 35=82 (4) 77 - (28+y) = 27

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 07:06
    0
    1) 65 + (х+23) = 105

    65+х+23=105

    88+х=105

    х=105-88

    х=17

    2) (у-34) - 10=32

    у-34-10=32

    у-44=32

    у=32+44

    у=76

    3) (48-х) + 35=82

    48-х+35=82

    83-х=82

    -х=82-83

    -х=-1

    х=1

    4) 77 - (28+у) = 27

    77-28-у=27

    49-у=27

    -у=27-49

    -у=-22

    у=22
  2. 2 июля, 07:11
    0
    1) 65+x+23=105

    x=105-65-23

    x=17

    2) y-34-10=32

    y=32+34+10

    y=76

    3) 48-x+35=82

    -x=82-48-35

    -x=-1

    x=1

    4) 77-28-y=27

    -y=27-77+28

    -y=-22

    y=22