Как решить (х+37) : 2 х5=105

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:48
    0
    (Х+37) : 2*5=105

    (х+37) : 2=105:5

    (х+37) : 2=21

    х+37 = 21*2

    х+37 = 42

    х = 42-37

    х = 5
  2. 22 июля, 07:46
    0
    (Х+37) : 2*5=105

    (х+37) : 2=105:5

    (х+37) : 2=21

    х+37 = 21*2

    х+37 = 42

    х = 42-37

    х = 5