Упростите выражение: Шесть целых три седьмых a + одна целая одна вторая a При a=14

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 04:08
    0
    6 3/4 а + 1 1/2 а, при а = 14

    1) Подносим все к одному знаменателю - 14

    45/7 * 2 а + 3/2 * 7 а = 90/14 а + 21/14 а

    2) заменяем а на число

    90/14 * 14/1 + 21/14 * 14/1

    3) умнажаем дроби и выходит:

    90/1 + 21/1 = 111/1 = 111
  2. 4 ноября, 04:28
    0
    6 3/7 а+1 1/2 = 111. при а=14

    1) 6 3/7 * 14 = 90

    2) 1 1/2 * 14 = 21

    3) 90+21 = 111