Длина прямоугольника 8 дм ширина 4 дм Найдите периметр и площади прямоугольника площадь вырази в сантиметрах квадратных

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 09:02
    0
    1) (8+4) * 2=24 (дм) - периметр.

    2) 8*4=32 (кв. дм) - площадь

    3) 32 кв. дм=3200 кв. см
  2. 28 мая, 10:52
    0
    A = 8 дм = 80 см

    b = 4 дм = 40 см

    P = (a+b) * 2 = (80+40) * 2 = 120 * 2 = 240 (см)

    S = ab = 80 * 40 = 3200 (см^2)