Как решить это уравнение 3 б-2+6 б-8 б=10

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:15
    0
    3 б - 2 + 6 б - 8 б = 10;

    3 б+6 б-8 б - 2 = 10;

    б-2 = 10;

    б = 10+2;

    б = 12
  2. 24 мая, 10:50
    0
    3b-2+6b-8b=10

    3b+6b-8b=10+2

    b = 12

    Проверка:

    3*12-2+6*12-8*12=10

    36-2+72-96=10

    34+72-96=10

    106-96=10

    10=10