Запишите семь начальных членов последовательности с общим членом а"n" = f (n), где n - натуральные числа, если:

а) f (x) = 4x-3

b) f (x) = 2+2/3x

c) f (x) = 1/3x+1/4

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:19
    0
    A) f (x) = 4x-3

    a1=4-3=1; a2=8-3=5; a3=12-3=9; a4=13; a5=17; a6=21; a7=25

    B) f (x) = 2+2x/3

    a1=2+2/3=8/3; a2=2+4/3=10/3; a3=12/3=4; a4=14/3; a5=16/3; a6=18/3=6; a7=20/3

    C) f (x) = x/3+1/4

    a1=1/3+1/4=7/12; a2=2/3+1/4=11/12; a3=15/12=5/4; a4=19/12; a5=23/12; a6=27/12=9/4; a7=31/12