Из 40 учащихся класса 35% - мальчики. Сколько девочек учится в этом классе?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 13:26
    0
    Мальчиков - 35%

    Девочек - 65%

    1) 40:100=0,4

    2) 0,4*65=26-девочек

    3) 0,4*35=14-мальчиков
  2. 10 октября, 14:31
    0
    1

    40*35/100=14 (ч) девочки

    2

    40:100*35=14 (ч) девочки

    Ответ 14 девочек

    Я решила задачу двумя способами. / это черта дроби