Помогите решить уравнение: 35: (х-3) = 125:25

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 10:43
    0
    Пропорция ...

    125 (x-3) = 875

    125x-375=875

    125x=875+375

    125x=1250

    x=10
  2. 24 февраля, 11:46
    0
    35: (x-3) = 125:25

    35: (x-3) = 5

    x-3=35:5

    x-3=7

    x=7+3

    x=10

    35: (10-3) = 125:25

    5=5