При движении по течению реки расстояние в 144 км моторная

лодка проходит за 6 ч. Какова скорость лодки в стоячей воде,

если плот то же расстояние проходит за 48 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 04:19
    0
    144:6=24 (кг)

    144:48=3

    24-3=21
  2. 26 декабря, 05:21
    0
    1) 144 : 6 = 24 км/ч - скорость по течению,

    2) 144 : 48 = 3 км/ч - скорость течения,

    3) 24 - 3 = 21 км/ч - собственная скорость лодки в стоячей воде