1 / 4 - 3√2 - 1 / 4 + 3√2

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:14
    0
    1 / (4 - 3√2) - 1 / (4 + 3√2) = Общий знаменатель (4-3 √2) (4+3√2)

    1 * (4+3 √2) - 1 * (4-3√2) / (4-3√2) (4+3√2) = 4+3√2-4+3√2 / (4-3 √2) (4+3√2) =

    = 6 √2 / 16-18 = 6√2 / (-2) = - 3√2