1) 3b (a-b) ; 2) 7m (m-n-p) ; 3) 5/12 (-4x-6y-3).

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:13
    0
    1) 3b (a-b) = 3ab-3b^2

    2) 7m (m-n-p) = 7m^2-7mn-7mp

    3) 5/12 (-4x-6y-3) = - 3/5x-5/2y-5/4

    4) - 5 (0,8c-0,9d) = - 4c+4.5d