Верно ли высказывание 33880:56 + (938 умножить на 76-69318) умножить на 9 больше или равно 1

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 05:12
    0
    33880:56 + (9938x76-69318) x9=18335

    18335 > 1
  2. 24 июля, 06:46
    0
    В любом случае будет больше, но не равно 1. Так что высказывание верно только отчасти.

    1) 938 х76=71288

    2) 71288-69318=1970

    3) 33880:56=605

    4) 1970 х9=17730

    5) 17730+605=17435