В куске было 72 м полотна. Из него взяли ткань на 6 одинаковых навалочек. Сколько полотна осталось в куске, если на одну наволочку идет 2 м полотна.

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:19
    0
    1 нужно 6 умножить на 2 = 12

    2 нужно из 72 вычесть 12 = 60
  2. 15 ноября, 20:58
    0
    6*2=12 (м) ушло на наволочки

    72-12=60 (м) осталось

    Ответ: осталось 60 м полотна