Вопрос возник, а на уроке побоялся спросить.

Например, числа - a²+3a² взаимно уничтожаются?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 10:16
    0
    Эти числа не взаимно уничтожаются

    взаимно уничтожить можно, например, - 3 и 3; - а и а или - a^2 и a^2

    Числа - a^2 и 3a^2 просто складываются (так как у них у обоих есть a^2)

    -a^2+3a^2=2a^2
  2. 7 марта, 12:22
    0
    Нет, - а^2+3a^2=2a^2. Это как - 1+3=2