Математика - 2,5 а+1,8 а+1,5 а

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:05
    0
    Вычитаем: - 2,5a и 1,8a получая - 0,7a:

    -2,5a-1,8a=0,7.

    Складываем: - 0,7a и 1,5a получая 0,8a.

    Знак минус на плюс дает знак минус, тем самым:-0,7+1,5=0,8.

    (Если так не понятно то вот сразу решение)

    -2,5 а+1,8 а+1,5 а

    -2,5 а+1,8 а=-0,7 а

    -0,7 а+1,5 а=0,8 а.

    Ответ: 0,8 а.