12 км 45 м - 4 км 8 м + 19 км 209 м=

10 м 2 см - 8 м 34 см + 14 м 9 см=

написать подробное решение!

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:12
    0
    Превратим все в метры и посчитать как простые числа

    12 км 45 м - 4 км 8 м + 19 км 209 м=12045 м-4008 м+19209 м=8037 м+19209 м=

    =27246 м = 27 км 246 м

    здесь превратим все в см

    10 м 2 см - 8 м 34 см + 14 м 9 см=1002 см-834 см+1409 см=168 см+1409 см=

    =1577 см=15 м 77 см