Вероятность появления события A в отдельном испытании

равна 0,75. Какова вероятность того, что при восьмикратном повторении

испытания это событие появится более 6 раз?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:53
    0
    Формула Бернулли

    P (более 6) = Р (7) + Р (8)

    Р (7) = С (8; 7) * 0.75^7*0.25=~0.27

    Р (8) = 0.75^8=~0.1

    Р (более 6) = ~0.37