1) вычислить объём куба если его ребро 2 целых 3/7,4 целых 5/25

2) вычислить площадь куба если его ребро ровно 3 целых 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:55
    0
    1) объём куба V = a³

    если ребро а=2 3/7, то V = (17/7) ³ = 4913/343 = 14 111/343

    если ребро а=4 5/25 (4 1/5), то V = (21/5) ³ = 9261/125 = 74 11/25

    2) площадь куба S=6*a²

    S = 6 * (13/4) ² = 6 * 169/16 = 3 * 169/8 = 507/8 = 63 3/8