Помогите решить пример

(5 3/11-2 7/55) * 44/173+5/13:7/39=?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:20
    0
    (5 3/11-2 7/55) * 44/173+5/13:7/39=2 33/35

    1) 5 3/11-2 7/55=58/11-117/55=290/55-117/55=173/55

    2) 173/55*44/173=44/55=4/5

    3) 5/13:7/39=5/13*39/7=15/7

    4) 4/5+15/7=28/35+75/35=103/35=2 33/35

    Ответ: 2 целых 33/35.