Скорость автобуса 60 км/ч. Какое расстояние пройдёт автобус за 5 ц. 2/3 часа и 2 ц. 4/9 часа?

Напишите понятным языком для 5 класса.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:25
    0
    1) За 5 2/3 часа автобус проедет 60*5 2/3=60*17/3=20*17=340 км

    2) За 2 4/9 часа автобус проедет 60*2 4/9=60*22/9=20*22/3=440/3=133 1/3 км