Дан равнобедренный треугольник ABC, у которого AB=AC=20 см, BC=24 см. Биссектриса AK равна 16 см. Найдите периметр треугольника ABK.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:02
    0
    Т. к треугольник равнобедренный, то биссектриса является медианой СВ и делит ее пополам, значит КВ = 24/2=12

    Периметр равен АВ+КВ+АК=20+12+16=48