5 дм 3 см = ... см. 40 см = ... дм. 2 ц = ... кг.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 22:06
    0
    53 см, 4 дм, 200 кг ...
  2. 17 июля, 22:24
    0
    5 дм 3 см = 53 см.

    40 см = 4 дм.

    2 ц = 200 кг.

    Потому что:

    1 дм = 10 см (5*10+3 = 53 см)

    1 см = 0.1 дм (40*0.1 = 4 дм)

    1 ц = 100 кг (2*100 = 200 ц)