Решить: sin^2x-sinx=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:42
    0
    sin (2x) - sin (x) = 0

    2sin (x) cos (x) - sin (x) = 0

    sin (x) (2cos (x) - 1) = 0

    1. sin (x) = o

    x = pi*n

    2. 2cos (x) - 1=0

    cos (x) = 1/2

    x=+-arccos (1/2) + 2*pi*N

    x=+-pi/3+2*pi*N