Скорость теплохода 3 3/4 км/ч найдите путь пройденный теплоходом за

8 ч

1 1/2 ч

12 мин

100 мин

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:45
    0
    1) 3_3/4 * 8 = 15/4 * 8/1 = (15*8) / (4*1) = 30 км за 8 ч

    2) 3_3/4 * 1_1/2 = 15/4 * 3/2 = 45/8 = 7_3/8 км за 1,5 ч

    3) 3_3/4 * 12/60 = 3_3/4 * 1/5 = 15/4 * 1/5 = (15*1) / (4*5) = 3/4 км за 12 мин

    4) 3_3/4 * 100/60 = 15/4 * 5/3 = (15*5) / (4*3) = 25/4 = 6_1/4 км за 100 мин