Найди площадь и периметр треугольника BCD У треугольника три стороны первая его сторона 8 см 2 6 см 3 4 см его периметр равен 18 см Как найти площадь этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:44
    0
    P = 8 + 6 + 4 = 18 см - периметр

    S = √ (p * (p-a) * (p-b) * (p-c)), где p - полупериметр, периметр разделенный на 2

    S = √ (9 * (9 - 8) * (9 - 6) * (9-4)) = √ (9 * 1 * 3 * 5) = √135 - площадь. Приблизительно 11,62 см^2