5. Расположи числа в порядке возрастания и найди алгебраическую сумму - 7,2; 3,7; - 5,4; 7,2; - 3,1; - 3,7; - 4,8

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:08
    0
    В порядке возрастания: - 7,2 < - 5,4 < - 4,8 < - 3,7 < - 3,1 < 3,7 < 7,2

    (-7,2) + (-5,4) + (-4,8) + (-3,7) + (-3,1) = - 24,2 - сумма отрицательных чисел

    3,7 + 7,2 = 10,9 - сумма положительных чисел

    10,9 + (-24,2) = - 13,3 - алгебраическая сумма

    Ответ: - 13,3.