Решить уравнения

-2x+16=5x-19

25-3 в=9-5 в

3+11y=203+y

3 (4x-8) = 3x-6

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:34
    0
    -2 х+16=5 х-19; - 2 х-5 х=-19-16; - 7 х=-35; х=-35: (-7) ; х=5 25-3 в=9-5 в; - 3 в+5 в=9-25; 2 в=-16; в=-16:2; в=-8 3+11 у=203+у; 11 у+у=203-3; 10 у=200; у=200:10; у=20 3 (4 х-8) = 3 х-6; 12 х-24=3 х-6; 12 х-3 х=-6+24; 9 х=18; х=18:9; х=2