Найди общий делитель чисел 48,240 и264

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 02:20
    0
    Для того, чтобы найти наибольший общий делитель чисел, нужно разложить эти числа на простые множители, то есть представить в виде произведенния простых чисел. Простые чила - это те числа, которые имеют только два делителя, делятся сами на себя и на единицу. Выписать обьщие множители из разложений и найти их произведение. Разложение числа 48 на простые множители: 48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3. Разложение числа 240 на простые множители: 240 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5. Разложение числа 264 на простые множители: 264 = 2 * 2 * 2 * 3 * 11. Тогда НОД (48, 240, 264) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24.
  2. 22 ноября, 03:58
    0
    Общие множители чисел: 2; 2; 2; 3

    НОД (48; 240; 264) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24

    48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

    240 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5

    264 = 2 * 2 * 2 * 3 * 11