Сравни уравнения каждой пары и скажы не высясляя в каком из них значения x будет больше

x + 34 = 68 96 - x = 18 x - 29 = 60

x + 38 = 68 96 - x = 15 x - 39 = 60

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:11
    0
    Там где складываем, смотрим по второму складываемому. Где число меньше, там x больше. Где вычитаем икс, смотрим по ответу: где меньше, там икс больше. Где отнимаем от икса, где больше отнимаемое, там икс больше. Тогда:

    x + 34 = 68

    96 - x = 15

    x - 39 = 60
  2. 27 августа, 19:44
    0
    X+34=68 и x+38=68 сумма одна и таже, но в 1-ом примере прибавляется меньшее число (34<38), значит Х здесь больше

    96-x=15 96-x=18 в обоих случаях от одного и того же числа отнимаем разные Х, но в 1-ом случае получаем число меньше (15 <18), значит здесь Х больше

    x-29=60 x-39=60 результат разницы один (60), но во 2-ом случае вычитаем большее число, значит и Х здесь больше