Найдите d (f) и e (f) для функции f заданной аналитически:

А) f (x) = 0,5x-3

Б) f (x) = 1/x+3

В) f (x) = x²-3x

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:03
    0
    Решение:

    A) f (x) = 0.5x-3. D (f) = (-∞; +∞), E (f) = (-∞; +∞).

    Б) f (x) = 1/x+3. D (f) = (-∞ 0) ∪ (0; +∞), E (x) = (-∞; 0) ∪ (0; +∞).

    B) f (x) = x^2-3x. D (f) = (-∞; +∞), E (f) = (-9/4; +∞).