В корзине 400 яиц. На приготовление булочек была израсходована 1/5 часть всех яиц. А на приготовление тортов 3/8 остатка. Сколько яиц осталось в корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 17:40
    0
    1/5 всех яиц - это 400/5 или 80

    После приготовления булочек:

    400-80=320 яиц

    3/8 от 320 - это 320*3/8=40*3=120

    320-120=200

    Ответ: осталось 200 яиц.
  2. 31 декабря, 19:15
    0
    400:5*1=80 (шт) бул

    400-80=320 (ост)

    320:8*3=120 (шт) торт

    80+120=200 (шт) осталось

    Ответ: 200 яиц осталось